Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожская сумоистка победила на Кубке Европы

Запорожская сумоистка победила на Кубке Европы

Запорожская сумоистка победила на Кубке Европы

Воспитанница запорожского спортивного клуба «ХортА» Карина Колесник взяла первенство на Кубке Европы среди молодежи, соревнования проходили в венгерском городе Эрд.

сумоистка

Об этом передает ЗА!спорт

Тренировал юную спортсменку Заслуженный тренер Украины Роман Белка. Соревнуясь в весовой категории 65 кг Карина взяла сразу две награды. Девочка стала Чемпионкой Европы среди молодежи и получила серебро на соревнованиях со взрослыми спортсменками.

Отметим, что соревнования Кубка Европы имели рейтинговый статус, и обогатили копилку запорожской спортсменки рейтинговыми очками. Они необходимы для пропуска на Всемирные Игры (аналог Олимпиады для неолимпийских видов спорта), которые состоятся в США летом следующего года.

Напоминаем, что Владимир Буряк прокомментировал обыски в запорожском аэропорту.

Ранее сообщалось, что запорожский борец стал призером Международного турнира.