Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » За месяц в Запорожской области закрыли 37 игровых заведений

За месяц в Запорожской области закрыли 37 игровых заведений

За месяц в Запорожской области закрыли 37 игровых заведений

Прокуратура совместно с правоохранительными органами, закрыла 37 игральных заведений в Запорожье, которые  «маскировались» под государственные.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

В области  открыто 16 уголовных дел по нелегальному игровому бизнесу. Правоохранительные органы провели 37 обысков и изъяли 427 единиц игрового оборудования с компьютерной техникой. А также около 100 тысяч наличных и черновые записи.

Кроме того, троих организаторов бизнеса  подозревают в нарушении ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 203-2 УК Украины (занятие игорным бизнесом организованной группой). Нарушителям грозит  штраф от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов, что равно 170 – 680 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что Бердянский суд вынес приговор мужчине, который содействовал “ЛДНР”.

Автор: Полянская Руслана