Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Жительницу Запорожской области будут судить за сбыт наркотиков в крупных размерах

Жительницу Запорожской области будут судить за сбыт наркотиков в крупных размерах

Прокуратура Энергодара направила обвинительный акт в суд в отношении местной жительницы. Девушка обвиняется в незаконном приобретении и хранение наркотиков с целью сбыта.

Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Полицейскими задокументирован факт сбыта метадона во время проведения контролируемо-оперативной закупки и 31 октября 2019 года. В ходе обыска органы обнаружили и изъяли 98 свертков с наркотическим средством – метадоном, общей массой 6,0122 г (в крупных размерах), который она хранила с целью сбыта.

Гражданку задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Следователями окончено досудебное расследование, 28 декабря дело было направлено в Энергодарский городской суд.  За незаконный сбыт и хранение психотропных веществ. Согласно ч. 1, 2 ст. 307 УК Украины, обвиняемой грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что запорожский суд оправдал екс-сотрудника УСБУ от обвинений в получении взятки за влияние на следователя полиции.

Автор: Полянская Руслана