Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожский суд оправдал экс-сотрудника СБУ от обвинений во взяточничестве 

Запорожский суд оправдал экс-сотрудника СБУ от обвинений во взяточничестве 

Запорожский суд оправдал экс-сотрудника СБУ от обвинений во взяточничестве 

Запорожский суд оправдал екс-сотрудника УСБУ от обвинений в получении взятки за влияние на следователя полиции.

Об этом сообщили Наші гроші со ссылкой на судебный приговор.

Согласно материалам дела, в 2014 году Запорожском титаново-магниевом комбинате выявлены нарушения хранения остатков хлорсодержащих титана и начато уголовное производство. Через год на соответствующее предприятие с проверкой пришли представители налоговой службы и заблокировали выплату НДС.

Как узнала администрация ЗТМ, инициатором проверки была СБУ. Внештатный советник директора ЗТМК вроде связался с представителями СБУ. За закрытие дела сбушник якобы захотел 50 тыс. грн, которые должны были перечислить благотворительному фонду. Деньги были направлены от ООО «Титан Украины», поскольку ЗТМК не имело права оказывать благотворительную помощь.

Директор фонда подтвердил поступления средств, но сообщил, что в то время один из сотрудников СБУ болел онкозаболеваниями и собирались средства на лечение.

Часть материалов НСРД признаны недопустимыми, поскольку прокурор не предоставил суду протокол о результатах контроля за совершением преступления. Поэтому суд не доказал вину работника СБУ.