Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Хортицком районе отремонтируют два жилых дома 

В Хортицком районе отремонтируют два жилых дома 

В Хортицком районе отремонтируют два жилых дома 

В 2020 году в Запорожье отремонтируют секции двух жилых домов, расположенных по проспекту Инженера Преображенского, 23 и 25 в Хортицком районе. Работы должны начаться в марте. 

Дома по проспекту инженера Преображенского, 23 и 25 в Хортицком районе пострадали в результате аварий на сетях водоснабжения в 1991 и 2013 годах. В результате подтоплений часть секций этих домов наклонилась. Об этом рассказали в мэрии Запорожья. 

 Выделим из бюджета примерно 12 миллионов гривен, что позволит выровнять оба дома. Задача департамента по управлению ЖКХ вовремя провести торги, чтобы уже в марте можно было начать работы, – отметил мэр города Владимир Буряк.

Напомним, в Запорожье 31 декабря за 15 минут до боя курантов обвалился балкон.