Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мира всем нам: Зеленский поздравил украинцев с Новым годом

Мира всем нам: Зеленский поздравил украинцев с Новым годом

Мира всем нам: Зеленский поздравил украинцев с Новым годом

Глава государства поздравил украинцев с Новым годом, формат немного отличался от «классического».  В этом году вместе с Президентом граждан поздравили политики, спортсмены и деятели культуры.

В новогоднем обращении Владимир Зеленский уделил особое внимание на потребность объединяться. Ведь неважно как названа улица, если она заасфальтирована и осветлена.

«В нашем паспорте не указано, правильный или неправильный украинец. Нет строки «патриот», «ватник» или «бандеровец». Там написано: гражданин Украины. У которого есть права и обязанности», – подметил Зеленский.

«Давайте помнить, что любить Украину — означает любить всех украинцев. В каком бы уголке нашей страны они ни родились. Мира всем нам!» — пожелал Президент.  

В обращении прозвучали: украинский русский, венгерский и крымскотатарский языки. Гарант призвал уважать друг друга ради будущего страны. По его словам, это должно стать украинской национальной идеей.

https://youtu.be/WANEbQw_mlI

Под конец видеоролика, с пожеланиями стали появляться известные соотечественники со всех уголков страны.

Автор: Полянская Руслана