Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожанке, удушившей новорожденного сына, вынесли приговор

Запорожанке, удушившей новорожденного сына, вынесли приговор

Запорожанке, удушившей новорожденного сына, вынесли приговор

22-летнюю девушку суд приговорил к трём годам тюрьмы (ст. 117), но освободил от отбывания наказания, назначив год условно (ст.75).

В течении года она не должна не выезжать за пределы Украины, сообщать об изменении места жительства и периодически появляться для регистрации в правоохранительные органы. 

Такое решение принял Коммунарский районный суд.

Напомним, в 2015 году в туалете на железнодорожном вокзале «Запорожье-1» 18-летняя девушка родила сына и задушила. Тело мальчика выбросила в унитаз. Девушка попыталась убежать, но её поймала уборщица, которая и нашла тело ребенка. Согласно заключению судмедэксперта, ребенок родился живым, доношенным, а умер в результате удушения. 

Во время судебного заседания девушка полностью признала свою вину, но сказала, что не помнит событий, которые произошли в тот день на вокзале.

В декабре 2018 года девушка вышла замуж, в июле 2019 года родила дочь, пишет Репортёр.