Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Под Мелитополем люди перекрыли трассу: протестуют против проезда фур

Под Мелитополем люди перекрыли трассу: протестуют против проезда фур

Под Мелитополем люди перекрыли трассу: протестуют против проезда фур

26 ноября жители села Вознесенка перекрыли трассу областного значения Арабка-Степановка Первая. Несколько десятков людей протестуют против проезда фур, которые везут через их село материалы на строящиеся ветроэлектростанции. 

Об этом пишет РИА Мелитополь.

По информации издания, сельчане устраивают такой протест второй раз за месяц. Сельчане говорят, что большегрузный транспорт “разбивает” дорогу, которая проходит через центр села, где расположены школа, детский сад и другие объекты соцсферы.

– Канавы по пояс уже. А все из-за таких перегруженных фур. У нас нет глазомеров, чтобы определить конкретно какое состояние вашей фуры. Вы поймите нас – нас это уже достало. Мы вышли на трассу, чтобы нас заметили, – отвечают протестующие на упреки водителей грузовиков.


Читайте также: