Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Вместо ярмарки возле цирка планируют установить аттракционы

Вместо ярмарки возле цирка планируют установить аттракционы

Вместо ярмарки возле цирка планируют установить аттракционы

Вместо закрытой ярмарки возле цирка планируют установить детские аттракционы, также городская власть планирует развивать парк Пушкина и прилегающие к нему территории.

Об этом сообщил  советник мэра Валерий Эделев на пресс-конференции, пишет 061.

Аттракционы хотят установить к весне.  Эделев предложил запорожским предпринимателям переместится на Крытый рынок, где есть еще 300 свободных мест. 

В пресс-службе мэрии сообщают, что стоимость аренды 1 метра торгового места в день составляет не больше 7,50 гривен, стандартного рабочего места – 15 гривен. Цена на аренду включает услуги по лабораторным проверкам продуктов. 

Напомним, что с 13 ноября ярмарка на площади возле цирка официально запрещена распоряжением мэра Владимира Буряка. Теперь это место стихийной торговли. Но, несмотря на официальную ликвидацию, продавцы все равно по субботам привозят свои товары на продажу. Сегодня перед сессией горсовета участники ярмарки намерены выйти на митинг.


Читайте также: