Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » «Запорожсталь» возглавил новый гендиректор

«Запорожсталь» возглавил новый гендиректор

«Запорожсталь» возглавил новый гендиректор

Заводы в Запорожье

25 ноября общее собрание акционеров ПАО «Запорожсталь» назначило генеральным директором предприятия Александра Мироненко.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Мироненко пришёл на место Ростислава Шурмы, который 7 лет возглавлял комбинат.

Александр Мироненкородился 31 декабря 1981 года в Киеве. Окончил Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт». Женат, воспитывает двоих детей.

Александр Мироненко, новый генеральный директор комбината “Запорожсталь”, фото – пресс-служба “Запорожстали”

Имеет большой опыт работы в металлургической отрасли. В группу “Метинвест” перешел в 2007 году из компании Смарт-Холдинг – прошел путь от эксперта по планированию производства и продаж до директора по производству операционной дирекции.

С 2007 по 2010 годы Александр работал в «Промет Стил» (Болгария), а с 2010 по 2019 годы – в Операционной дирекции “Метинвеста”. Он также был членом наблюдательных советов ЕКХП и «Промет Стил», а с 2017 года возглавил Набсовет последнего предприятия.

С октября 2019 года работал советником генерального директора комбината «Запорожсталь».

«Главные задачи, поставленные передо мной акционерами – это стабильная работа и дальнейшее развитие «Запорожстали». Сегодня, когда металлургическая отрасль входит в самый жесткий глобальный кризис за последние 10 лет, важно правильно реализовать разработанный план антикризисных действий в комплексе с операционными улучшениями. Это позволит нам сохранить максимальное количество рабочих мест и бесперебойное производство на комбинате. Уверен, что вместе с сильной командой «Запорожстали» мы достойно пройдем этот сложный период», – отметил новый генеральный директор «Запорожстали» Александр Мироненко.

Напомним, что об увольнении Ростислава Шурмы стало известно в октябре.По информации inform.zp.ua в структурах Рината Ахметова готовят новый политический проект к местным выборам в 2020 году. Возможно, Шурма продолжит свою политическую деятельность уже в ней.


Читайте также: