Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье возле цирка установили камеры видеонаблюдения

В Запорожье возле цирка установили камеры видеонаблюдения

В Запорожье возле цирка установили камеры видеонаблюдения

С помощью камер планируется фиксировать факты стихийной торговли возле цирка, т.к. несмотря на запрет городской власти, продавцы продолжают выходить на площадь и предлагать свои товары.

С помощью камер будут распознавать лицо нарушителя, номерные знаки и марку автомобиля, на котором он привез свой товар. Доступ к записям будет у работников полиции, пишет Индустриалка.

Также в течении месяца специальная группа будет проводить разъяснительную работу среди торговцев. Предлагать им места на городских рынках. В случае игнорирования запрета в дальнейшем – на продавцов будут составлять админпротоколы, сообщается на сайте горсовета.

– В Запорожье пустуют почти 10 тысяч мест на городских рынках. Только на Крытом – свободных около 500. Там созданы все условия для торговли – продукты проходят надлежащую проверку, места продажи ежедневно убирают. Сейчас мы также прорабатываем вопрос о предоставлении скидок на аренду мест на рынках в выходные дни именно для производителей сельскохозяйственной продукции, – отметил советник городского головы Запорожья Валерий Эделев.

Напомним, что  13 ноября ярмарку перед цирком официально запретили. Указывалось, что такое решение связано с тем, что ярмарка превратилась в место стихийной торговли. Покупать продукты там опасно, а уборка территории ведется за счет городского бюджета.


Читайте также: