Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали хакера, взламывающего игровые аккаунты

В Запорожье задержали хакера, взламывающего игровые аккаунты

В Запорожье задержали хакера, взламывающего игровые аккаунты

Запорожец взламывал игровые аккаунты с помощью вредоносных программ, которые сам разработал, а затем продавал их.

Киберполиция установила личность злоумышленника, им оказался 27-летний местный житель, который занимался разработкой и распространением вредоносных программ, предназначенных для несанкционированного вмешательства в работу компьютеров.

Правоохранители по адресу проживания провели обыск, во время которого изъяли системный блок, мобильный телефон, планшет, банковскою карточку, на которую он выводил деньги с электронного кошелька. 

Он получал доступ к игровым аккаунтам путем брутфорса (подбора логинов и паролей), после чего продавал их. Оплату принимал на электронные кошельки. В дальнейшем подключался к аккаунту покупателя с помощью программы удаленного доступа и входил по его данным, после чего непосредственно совершал преступления. Всего за время своей деятельности он взломал и продал более 4 тысяч игровых аккаунтов.


Читайте также: