Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » “Мотор Сич” готовится выпускать композитные лопасти для вертолетов

“Мотор Сич” готовится выпускать композитные лопасти для вертолетов

Запорожский авиастроительный завод “Мотор Сич” завершил пуско-наладочные работы по выпуску композитных лопастей.

Об этом рассказал директор по связям с общественностью «Мотор Сич» Анатолий Малыш, передает 061

Участок по производству деталей из композитных материалов на Мотор Сичи был открыт в декабре прошлого года. На предприятии говорят, что композитное производство – одно из перспективных направлений развития авиационной промышленности, которое позволит уже в ближайшее десятилетие заменить изделия из алюминия и титана на композитные.

Напомним, американский бизнесмен Эрик Принс ведет переговоры о покупке украинской компании «Мотор Сич» (Запорожье).

В свою очередь Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что никто с ним этот вопрос не обсуждал и настоял на том, что продажа стратегически важного объекта не может проходить мимо него.

Также, вертолет Ми-2СМБ, изготовленный заводом Мотор Сич, является успешной модернизацией вертолета Ми-2 советского периода. На нем черниговские пилоты летали с адаптированным светотехническим оборудованием с применением очков ночного видения и специального защитного шлема.

Помимо этого, авиакомпания “Мотор Сич” объявила об отмене большей части своих рейсов из Киева в Одессу и Львов и намерена сосредоточиться на выполнении полетов из Запорожья.


Читайте также: