Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Зеленский сделал заявление по поводу продажи “Мотор Сичи”

Зеленский сделал заявление по поводу продажи “Мотор Сичи”

Зеленский сделал заявление по поводу продажи “Мотор Сичи”

Президент заявил, что узнал об интересе основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса к покупке “Мотор Сич” ночью, но никто с ним этот вопрос не обсуждал. Зеленский настоял на том, что продажа стратегически важного объекта не может проходить мимо него.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал “Радіо Свобода” переговоры основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса о покупке ПАО “Мотор Січ”.

“Я тоже об этом прочитал, причем прочитал ночью. Я ни с кем не встречался, я ни с кем это не проговаривал. Этот личный вопрос должен быть связан с президентом Украины, потому что “Мотор Січ” – стратегическое предприятие”, – подчеркнул Зеленский.

Президент отметил, что пока ему нечего добавить к этой информации.


Читайте также: