Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Недостроенные мосты в Запорожье шокировали премьер-министра Алексея Гончарука

Недостроенные мосты в Запорожье шокировали премьер-министра Алексея Гончарука

Недостроенные мосты в Запорожье шокировали премьер-министра Алексея Гончарука

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук посетил в Запорожье недостроенные мосты. Строительный объект шокировал премьер-министра настолько, что Гончарук пообещал лично контролировать процесс строительства. 

Об этом он сообщил в Facebook.

“Сьогодні в Запоріжжі. Місто з великим потенціалом, але занедбане неефективним менеджментом… Сьогодні я був на запорізькому мосту. Символ корупції та невиконаних обіцянок чиновників. Міст почали будувати в 2004 році! 15 років (!!!). І не побудували. За цей час в Україні змінилось 5 президентів, відбулось 2 революції. Це якийсь треш! Я вже не кажу, що за цей час вартість проєкту зросла від 5 до 16,2 млрд грн”,- возмутился премьер.

По словам Гончарука, после летней поездки президента Зеленского правительство нашло 30 млн на проектные документацию, откорректировали проект и прошли экспертизу.

“У нас вже є 1,2 млрд грн для початку робіт. Зараз активно готуємо тендерну документацію. Всі говорять, що одну сторону робити 2-3 роки. Ми впевнені — зробимо за 1-1,5 року. А весь міст збудуємо за 2-3 роки”.

Премьер подчеркнул, что качество работ и сроки будут контролироваться жестко, под его личным руководством.

https://www.facebook.com/PMHoncharuk/photos/a.104707587575828/146661583380428/?type=3&theater


Читайте также: