Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В запорожском лицее “покрывали” нелегала – ФОТО

В запорожском лицее “покрывали” нелегала – ФОТО

В запорожском лицее “покрывали” нелегала – ФОТО

В Запорожье сотрудник одного из местных лицеев скрыл факт обучения в их учреждении иностранца без разрешительных документов. 

Об этом рассказали в пресс-службе Миграционной службы в Запорожской области. 

Сотрудники миграционной службы выявили гражданина Российской Федерации 19 лет, который получал профессиональное образование в одном из лицеев города. При этом, с 2018 года у иностранца отсутствуют документы, подтверждающие законность его пребывания в Украине.

Как выяснили сотрудники миграционной службы, должностное лицо лицея знало о нарушениях, но способствовала в уклонении от выезда иностранца после окончания срока его пребывания в стране, для того, чтобы парень мог продолжать учебу в лицее.

В отношении мигранта составлен административный протокол за нарушение правил пребывания в Украине (ст. 203 КУоАП) и взыскано денежный штраф. Должностное лицо, при содействии иностранцу в уклонении от выезда из Украины после окончания его срока пребывания, также привлекли к административной ответственности по ст. 204 КУоАП.


Читайте также: