Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На Хортице восстановили Аллею дубов – ФОТО

На Хортице восстановили Аллею дубов – ФОТО

На Хортице восстановили Аллею дубов – ФОТО

На Хортице на Аллее добровольцев высадили новые дубы. Восстанавливать Аллею взялись после празднования Покровы на Хортице и уничтожения высаженных деревьев. 

К мероприятию присоединились родители и родственники погибших бойцов АТО, военнослужащие, представители запорожского казачества, студенты и другие неравнодушные запорожцы. Высадка состоялась в рамках Украино-литовского проекта «Возроди Хортицу».

15 деревьев отныне стали украшением аллеи Хортицкого лабиринта, пострадавшей в результате вандальского действий гостей во время празднования Покрова, – написал глава Нацкорпуса в Запорожье Максим Зайченко. 

Мы продолжили нашу славную традицию: в память о защитниках украинской земли высадили деревья – дубы, как символ несокрушимости нашего народа в борьбе с врагами, на Хортице – священном острове наших предков и уникальном месте силы.


Читайте также: