Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » “Метинвест”получила полный контроль над “Запорожсталью”

“Метинвест”получила полный контроль над “Запорожсталью”

“Метинвест”получила полный контроль над “Запорожсталью”

Горно-металлургическая группа “Метинвест” бизнесмена Рината Ахметова купила 47% акций металлургического комбината “Запорожсталь” у аффилированных компаний. 

Об этом пишет Новое время.

В частности, компания Metinvest B.V. приобрела 47% акций “Запорожстали”, а компании Brandfeld finance limited и Lasartico holdings limited (обе — Кипр) вышли из состава акционеров. По данным СМИ, руководителем кипрских компаний является генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков.

Напомним, что в июле 2012 года группа “Метинвест” вместе с группой инвесторов стала собственником свыше 50% акций “Запорожстали” (Метинвест — 49%, группа инвесторов — 1% акций), а также ранее принадлежащих группе “Индустриал” акций в ряде других горно-металлургических предприятий.


Читайте также: