Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В 5-й горбольнице объединят два отделения

В 5-й горбольнице объединят два отделения

В 5-й горбольнице объединят два отделения

С 1 ноября в 5-й горбольнице планируют объединить два отделения хирургии – 2-е и 3-е, куда из травматологического корпуса переедет челюстно-лицевая хирургия.

В освобожденном помещении будет организовано интенсивное лечение больных с политравмой. Сейчас они находятся в отделении интенсивной терапии общего профиля.

Сейчас за год больница принимает около 20 тысяч пациентов, 22 000 обслуживает травматологический пункт, сообщили в мэрии.

Планируется, что Запорожская область разделится на 5 госпитальных округов, в каждом из которых будет функционировать хотя бы одна многопрофильная больница интенсивного лечения. В Запорожье таких две – КНП «Городская больница № 9» и КНП «Городская больница экстренной и скорой медицинской помощи».

В ходе реформирования планируется оптимизировать фонд койко-мест и рабочие места. По словам замдиректора  по хирургической помощи 5-й горбольницы Олега Великого, ни одно отделение не прекратит работу и никто не потеряет своего заработка. 

Планируем реорганизацию мест ранней реабилитации – это очень важное направление в медицине. То есть хирургическое вмешательство будет осуществляться в максимально короткие сроки, дальше активизация больного и его перевод на амбулаторное лечение. В соответствии с нормами международных стандартов в области здравоохранения пациент должен как можно меньше времени проводить в медучреждении, – добавил он.


Читайте также: