Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожец стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Запорожец стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Запорожец стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юношей до 23 лет, который проходит в Бухаресте, запорожец принес золото Запорожской области.

Дмитрий Вороновский стал чемпионом Европы, выступая в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 245 кг. Кроме того Дмитрий завоевал малую бронзу в рывке с результатом 108 кг, и малое золото в толчке с результатом 137 кг. Ближайшего соперника запорожец опередил на 10 кг. Об этом передает ЗаСпорт

Как сообщает Запорожская областная федерация тяжелой атлетики, Дмитрий – воспитанник ЗОШВСМ, ВСУ, студент Запорожского национального университета.


Читайте также: