Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Спортсменка из Энергодара выиграла чемпионат мира по гребле

Спортсменка из Энергодара выиграла чемпионат мира по гребле

Спортсменка из Энергодара выиграла чемпионат мира по гребле

Украинка Людмила Бабак завоевала золотые медали чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ на марафонские дистанции, который С 17 по 20 октября прошел в китайском Шаосине.

22-летняя каноистка из Энергодара Запорожской области стала лучшей на дистанции 14,5 км, преодолев ее за 1:19.30,84, сообщает пресс-служба Федерации каноэ Украины.

“Честно говоря, на дальних дистанциях иногда бывает немного скучно. Но женское каноэ прогрессирует, потому что в последние годы число соревнующихся женщин почти удвоилось, и это хороший знак. Я хочу оставаться чемпионом мира как можно дольше. Мой тренер говорит, что я должна стремиться еще на 10 или даже 15 лет. В Украине я довольно знаменита, и меня узнают, но марафон там не так известен. Я хотел бы показать украинцам, что это очень сложный, но в тоже время очень увлекательный вид спорта”, – прокомментировала свой успех спортсменка.

Людмила не знает поражений в марафонах с 2017 года, когда выиграла две дистанции на чемпионате Европы и одну на чемпионате мира.


Читайте также: