Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » События » Cпорт » Запорожский “Металлург” вырвал ничью дома у ФК “Николаев”

Запорожский “Металлург” вырвал ничью дома у ФК “Николаев”

Муниципальный клуб “Металлург” играет в Первой лиге Украинского футбола.

В рамках 14 тура МФК «Металлург» играл на “Славутич Арене” с МФК «Николаев». Матч закончился со счетом 1:1.

Запорожцы проигрывали по ходу поединка, пропустив на 20 минуте гол с пенальти. Отыграться удалось только во втором тайме. На 77 минуте гол забил Лихобабенко.

Следующий тур запорожцы сыграют в Одессе с «Черноморцем» 26 октября в 17:00.

Муниципальный клуб “Металлург” финансируется из бюджета города. На 2019 год “Металлургу” выделили почти 13 миллионов гривен. Ещё 4,5 миллиона — это собственные средства клуба.

Напомним, «Металлург» попал в Первую Лигу, так как команда «Арсенал-Киев» снялась с чемпионата. По ходу выступлений в первой лиге запорожская команда «Металлург» осталась без главного тренера.

Ранее горсовет заложил стадион «Славутич Арена» под кредит на строительство нового терминала аэропорта. Стадион был использован в качестве залога перед «Укргазбанком», который перечислил транш кредита в 5 миллионов долларов США.