Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мелитопольский спортсмен установил рекорд по тяге танка

Мелитопольский спортсмен установил рекорд по тяге танка

Мелитопольский спортсмен установил рекорд по тяге танка

Мелитопольский спортсмен Валерий Газаев стал участником рекорда по тяге танка Т-72 командой на максимальное расстояние – 3, 35 метра. Рекорд зафиксировали представители Национального реестра рекордов Украины.

Рекорд устанавливали в Коломые вместе с рекордсменом Украины Владимиром Пиндусом (Ивано-Франковск), девятикратным рекордсменом Украины, Европы и мира Константином Ильиным (Ужгород) и призером множества международных турниров по богатырскому многоборью, неоднократным победителем турнира «Закарпатский медведь» Владимиром Цифрой (Черновцы). Об этом рассказал Владимир Газаев,  пишет Индустриалка.

Мелитополец — трехкратный чемпион Украины и рекордсмен Украины, чемпион Европы и двукратный чемпион мира в команде.

— Танк весом 41 тонны мы протащили на 3 метра 35 сантиметра, что является на сегодня максимальным расстоянием в Украине. Это зафиксировали представители Национального реестра рекордов Украины. А посвятили мы рекорд всем, кто защищает нашу родину, им за это спасибо, большой почет и уважение.


Читайте также: