Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье простятся с пилотом, погибшим при крушении АН-12

В Запорожье простятся с пилотом, погибшим при крушении АН-12

В Запорожье простятся с пилотом, погибшим при крушении АН-12

Завтра, 10 октября, состоится церемония прощания с Игорем Маевским – пилотом, погибшим 4 октября при крушении самолета АН-12 во Львовской области. 

Церемония прощания будет проходить по адресу ул. Стефанова, 22 в 12:00, пишет Правда.

Напомним, утром 4 октября АН-12, совершавший грузовой рейс из Испании в Турцию, был вынужден совершить аварийную посадку в селе Сокольники, не долетев до посадочной полосы. В результате аварии пятеро погибли, трое, среди которых запорожец Олег Шахов, находятся в больнице.  В качестве второго пилота за штурвалом находился запорожец Игорь Маевский. 

На данный момент рассматривается две версии аварии: ошибка пилота  в условиях плохой видимости в туман и нехватка горючего.


Читайте также: