Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Трагедия с Ан-12 под Львовом: среди пострадавших есть запорожанин

Трагедия с Ан-12 под Львовом: среди пострадавших есть запорожанин

Трагедия с Ан-12 под Львовом: среди пострадавших есть запорожанин

Трое выживших при аварийной посадке грузового Ан-12 доставлены во Львовскую клиническую больницу № 8, двум из них сделаны операции. Среди пострадавших – житель Запорожья.

Об этом сообщает УНН.

Журналистам издания сообщили в больнице, что пациенты доставлены в тяжелом состоянии, их надеются стабилизировать. Двух прооперировали – они остаются в отделении неотложной помощи. Еще одного оперируют. На помощь вызвали хирурга из областной больницы:

Это пациент, состояние которого самое… У всех пациентов есть сочетанные травмы, в первых двух – это скелетные травмы, перелом плечевой кости, перелом костей таза с вывихом, у 3-го пациента многочисленные повреждения – черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, таза, также открытый перелом конечности. Всем пациентам оказывается необходимая помощь. После стабилизации состояния все пациенты будут повторно осмотрены… Планируем после стабилизации состояния провести компьютерно-томографическое обследование… Думаем, что нам удастся стабилизировать всех пациентов”, – сообщили в больнице.

Также стало известны сведения о уцелевших членов экипажа самолета. По предварительной информации, в больнице находятся пациенты 1966 г.р., 1969 г.р. и один пациент 1952 г.р. Они жители Запорожья, Киева и Винницы. 

Напомним, что сегодня утром при аварийной посадке в аэропорту Львова разбился транспортник Ан-12. В результате аварии пятеро погибли, трое – в больнице. Их деблокировали из самолёта спасатели. На данный момент рассматривается две версии аварийной посадки грузового Ан-12: ошибка пилота и нехватка горючего.


Читайте также: