Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Итоги 1 октября в Запорожье: увольнение сотрудников с “Запорожгаза” и ДТП на Хортице

Итоги 1 октября в Запорожье: увольнение сотрудников с “Запорожгаза” и ДТП на Хортице

Итоги 1 октября в Запорожье: увольнение сотрудников с “Запорожгаза” и ДТП на Хортице

Коротко о событиях, которые происходили 1 октября в Запорожье и области. 

В Патрульной полиции Запорожской области сообщили подробности утреннего ДТП на Хортице. К счастью, в результате аварии пострадавших не оказалось. 

В Мариуполе состоялся Чемпионат Украины по боксу среди мужчин. Запорожскую область представили шесть спортсменов. Одержать победу удалось Заслуженному мастеру спорта Украины Дмитрию Замотаеву.

Госэкоинспекция приостановила работу загрязняющего предприятия «НИВА».

На сайте петиций запорожцы просят обезопасить игры детей на детских площадках, оградив территорию опасных качелей. 

В сентябре с предприятия «Запорожгаз» уволились 36 человек, а с начала года уже 237 сотрудников. Причина увольнений – низкая зарплата. 

На странице бердянского зоопарка “Сафари” опубликовали видео, на котором показали завтрак кошачьих лемуров. 

На развитие острова “Хортица” выделят 30 миллионов гривен. Об этом сообщил народный депутат Украины Александр Кабанов в ответе на письмо председателя Запорожской облгосадминистрации Виталия Туринка.

Депутат Запорожского областного совета и лидер фракции “УКРОП” Ярослав Гришин стал помощником народного депутата от “Слуги народа” Богдана Яременко – председателя комитета по вопросам внешней политики и международного сотрудничества.

Запорожанка тайно вывезла свою дочь из детдома “Солнышко” в оккупированный Крым.

Вчера утром на улице Городская загорелся легковой автомобиль «Volkswagen Passat». Огонь повредил ещё три автомобиля, стоящие рядом.

Бывший заместитель главы Запорожской ОГА Эдуард Гугнин с сегодняшнего дня стал проректором в «Запорожской политехнике».

Запорожский фотограф Алексей Толмачёв опубликовал на странице в Фейсбук видео с арочным мостом, окутанным густым туманом.