Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцы требуют улучшить уровень безопасности на детских площадках

Запорожцы требуют улучшить уровень безопасности на детских площадках

Запорожцы требуют улучшить уровень безопасности на детских площадках

Жители Запорожья поддерживают инициативу обезопасить игры детей на детских площадках, оградив территорию опасных качелей. 

Соответствующая петиция была зарегистрирована в электронном реестре.

Её автор считает, что самая большая опасность для ребенка в том, что многие общественные качели выполнены из металлических частей — и сиденье, и подвесные элементы в виде труб. Такая конструкция служит десятки лет, но она чрезвычайно опасна.

Всё дело в том, что в момент раскачивания ребенок может упасть с качелей и получить сильный удар тем же сиденьем по голове. Во избежание этого нельзя устанавливать жесткие элементы подвеса и выполнять сиденье из дерева или пластика, делая конструкцию максимально легкой. Так же очень опасно когда в зону раскачивания маятниковой качели случайно попадёт играющий на детской площадке ребёнок…

В связи с этим, для улучшения уровня безопасности на детских площадках, запорожцы считают нужным обязать собственников детских площадок, дооборудовать территорию вокруг маятниковых качелей, заборчиками безопасности.


Читайте также: