Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » На запорожском предприятии массово увольняются сотрудники

На запорожском предприятии массово увольняются сотрудники

В сентябре с предприятия «Запорожгаз» уволились 36 человек, а с начала года уже 237 сотрудников. Причина увольнений – низкая зарплата. 

По словам технического директора АО «Запорожгаз» Татьяны Бузовской, повысить зарплату они не могут, т.к. нет средств, пишет Индустриалка.

– Дело в том, что убыточные тарифы на распределение газа и недостаток финансирования приводят также к критическому состоянию сетей, создают риски для безопасности доставки газа людям. За 4 года убытки компании составили — 350 млн грн. Тариф нужно менять, чтобы мы могли обслуживать сети, выплачивать достойные зарплаты. У нас же среднемесячный платеж за газораспределение в 2019 году по области составил 28 грн.

На новые места набирают молодых сотрудников, но желающих работать за 4 000 в месяц – не много. 

Решение проблемы в «Запорожгазе» видят в том, чтобы довести тариф до экономически обоснованного уровня. Это зона ответственности Нацкомиссии по регулированию рынков энергетики и коммунальных услуг. Там этот вопрос на стадии обсуждения. Подобная ситуация наблюдается и в других областях. 


Читайте также: