Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожская мобильная эколаборатория получит финансирование из горбюджета

Запорожская мобильная эколаборатория получит финансирование из горбюджета

Запорожская мобильная эколаборатория получит финансирование из горбюджета

Депутаты Запорожского городского совета на очередной сессии приняли решение финансировать из городского бюджета работу мобильной экологической лаборатории.

В бюджете центра отсутствовали средства на обеспечение работы лаборатории. На сессии депутаты рассмотрели вопрос о выделении средств из бюджета города. Документ был подготовлен управлением по вопросам экологической безопасности городского совета по поручению городского головы Владимира Буряка. Об этом передают в пресс-службе городского совета. 

– Прошу поддержать выделение из бюджета города около 576 тысяч гривен, чтобы лаборатория смогла заработать. Эти средства пойдут на закупку топлива, страхование оборудования лаборатории, которая будет контролировать состояние атмосферного воздуха, – отметил Владимир Буряк.

Напомним, двенадцать миллионов гривен (в равной пропорции) выделили депутаты городского и областного советов на покупку необходимого оборудования. Победителем тендера стала компания ООО «АЛТ Україна Лтд», которая взяла на себя весь комплекс услуг по закупке и сертификации оборудования.


Читайте также: