Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские нардепы поддержали отсрочку штрафов для автомобилей на еврономерах

Запорожские нардепы поддержали отсрочку штрафов для автомобилей на еврономерах

Запорожские нардепы поддержали отсрочку штрафов для автомобилей на еврономерах

На сегодняшнем пленарном заседании Верховная Рада поддержала законопроект №1030 в целом, который предусматривает увеличение времени для растаможки авто на еврономерах.

За соответствующий законопроект проголосовали 284 народных избранников. Против – 38, воздержались – 8, а еще 70 – не голосовали. Закон начинает действовать со дня его опубликования.

В частности, по данным поименного голосования, такую идею поддержали все запорожские члены партии «Слуга народу» («списочники» Артём Кунаев и Михаил Крячко, а также мажоритарщики – Сергей Штепа, Роман Соха, Марина Никитина, Юлия Яцык, Геннадий Касай и Евгений Шевченко, Павел Мельник).

Экс-мэр Мелитополя Сергей Минько (депутатская группа «За майбутнє») – воздержался от голосования за законопроект.

Не голосовали двое запорожских нардепов из фракции «ОПОЗИЦІЙНА ПЛАТФОРМА-ЗА ЖИТТЯ» – мажоритарщик Александр Пономарёв и «списочник» Владимир Кальцев.

Также напоминаем, как запорожские нардепы голосовали за: