Головна » Общество » Итоги дня в Запорожской области

Итоги дня в Запорожской области

ЗСУ
Ілюстративне зображення створене ШІ / Иллюстративное изображение создано ИИ

Каким было 18 октября 2026 года для Запорожья и Запорожской области. Inform.zp.ua собрал главные новости за сегодня.

Ночью, 18 октября, войска РФ ударили по жилому дому в Запорожье. Есть погибшая.

В Запорожье провели в последний путь мастера Зою Самофал, ставшую одной из 23 жертв российского авиаудара 10 октября.

Генштаб ВСУ опроверг фейк российского командования о якобы захвате сел в Запорожье и приближении фронта на 5 км к городу.

На Гуляйпольском направлении оккупанты расстреляли безоружных украинских военнопленных.

В Кирилловке ВСУ поразили базу элитного подразделения РФ «БАРС-Сармат». Центр под руководством Рогозина разрабатывал дроны и системы РЭБ.

Интерактивную карту угроз российских дронов, управляемых авиабомб и ракет добавят в официальное приложение «Воздушная тревога».

Правительство обновило условия программы еОселя для молодых семей. Теперь можно купить большую квартиру, а за каждого родившегося ребенка ставку по кредиту будут снижать.

В приложении Укрзализныци появилась новая функция. Теперь пассажиры могут заранее проверить возможные задержки поездов и остановки на выбранном маршруте.

С 19 по 20 октября в Запорожье временно отключат газ в многоэтажке по улице Гончара. Причина – плановые ремонтные работы.

Двое юных паралимпийцев из Запорожья и их тренера будут получать президентские стипендии за медали на Чемпионате Украины.

Какая будет погода в Запорожье с 19 по 24 октября. Подробный прогноз от синоптиков на неделю.


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️