Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В Запорожье завтра состоится футбольный матч “Заря” – “Динамо”

В Запорожье завтра состоится футбольный матч “Заря” – “Динамо”

В Запорожье завтра состоится футбольный матч “Заря” – “Динамо”

Игра станет центральным поединком 6-го тура украинской премьер-лиги (УПЛ).  Напомним, на этой неделе луганская «Заря» не сумела пробиться в групповой турнир Лиги Европы, и киевское «Динамо», не смогло выиграть первый матч с новым тренером Алексеем Михайличенко. 

Матч начнется в 19-30 на стадионе «Славутич Арена» в Запорожье в воскресенье, 1 сентября.

Поединки между этими командами давно носят характер принципиальных и традиционно проходят в захватывающей борьбе. Нередко луганчане с киевлянами выдают настоящие футбольные триллеры, как то гроссмейстерские 4:4 двухлетней давности.

Правда, с тех пор многое успело поменяться – тренеры, игроки, диспозиция, а тогдашний лидер “Зари” Караваев теперь выступает в динамовской футболке. Вполне возможно, Александр сыграет против бывшего клуба, фактически сформировавшего его как игрока. 

Напомним, 27 марта 2019 года Запорожский горсовет заложил стадион «Славутич Арена» под кредит на строительство аэропорта. Стадион передан в качестве залога «Укргазбанку», который перечислил транш кредита в 5 миллионов долларов США.