Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: пожар на складе и перекрытие Набережной

Главные новости дня в Запорожье: пожар на складе и перекрытие Набережной

Главные новости дня в Запорожье: пожар на складе и перекрытие Набережной

Ключевые события дня в Запорожье и области за 16 августа.

Вчера ночью в Запорожье зашкаливали датчики по измерению пыли в воздухе. Больше всего “досталось” жителям центра, а также частично – Шевченковского и Коммунарского районов. Выяснилось, что в Вознесеновском районе горел рыбный склад. Пожар два часа тушили 45 спасателей, дополнительный подвоз воды организовали коммунальные службы.Общая площадь пожара составила около 700 квадратных метров.

В связи с проведением международных соревнований по триатлону, 17 и 18 августа будет частично перекрыто движение по Набережной автомагистрали.

Вчера в Запорожье прошёл матч между футбольными командами «Заря» (Луганск) и «ЦСКА» (Болгария). Ещё до матча, в районе паба «Бастион» на улице Леонида Жаботинского, произошла потасовка между футбольными фанатами.

Авиакомпания «Мотор Сич» показала стеклянную кабину обновленного вертолета – потребовались годы изучения мировых производителей авионики, многочисленные встречи, переговоры, консультации с летчиками и эксплуатантами. 

Также в СМИ сообщили причины введения четырёхдневки на предприятии. В приказе, который получили журналисты издания «Українські новини», говорится, что предприятие перешло на четырёхдневку из-за отсутствия контрактов и нехватки комплектующих. Также сообщается, что будет прекращен выпуск отдельных видов продукции.

На проспекте Металлургов подрядчики будут работать круглосуточно, чтобы выполнить ремонт в короткие сроки. Ночью будут выполняться те работы, которые не будут мешать жителям близлежащих домов. При лучшем раскладе, все работы завершат к середине октября.

Металлургов

В ГБР открыли уголовное производство по факту неправомерных действий полицейских, которые, вероятно, знали о подготовке убийства Виталия Олешко (позывной «Сармат»), но скрыли этот факт и не предупредили активиста.

Фотограф Игорь Лавров опубликовал на своей странице фотографии острова Хортица. На снимках соединились облачное небо и великолепие природы, что подарило пейзажам таинственность. Также в соцсети появились фото цветущей сирени.

фотограф

Мелитопольский спортсмен – 14-летний Илья Павлов, будучи в составе сборной Украины, выиграл титул чемпиона Европы в весовой категории 76 кг.