Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » “Запорожьеоблэнерго” ликвидирует последствия штормовой погоды

“Запорожьеоблэнерго” ликвидирует последствия штормовой погоды

“Запорожьеоблэнерго” ликвидирует последствия штормовой погоды

4 августа из-за неблагоприятных погодных условий – грозы и мощных ливней, в электрических сетях «Запорожьеоблэнерго» произошел ряд технологических нарушений. В результате без энергопитания осталась часть населенных пунктов Запорожской области.

По состоянию на 9:00 5 августа обесточенными остаются 25 населенных пунктов, из них 21 – полностью, 4 – частично. От непогоды пострадали Запорожский, Михайловский, Вольнянский, Мелитопольский, Приазовский, Васильевский и Новониколаевский районы, а также Запорожье.

Сейчас к ликвидации последствий непогоды привлечены все аварийно-ремонте бригады «Запорожьеоблэнерго».

По данным «Запорожьеоблэнерго», без света остаются около 7000 абонентов. Обещают восстановить электроснабжение сегодня-завтра. За вчерашний день в выпала 3-месячная норма осадков. Накануне все коммунальные службы были переведены в особый режим работы. Аварийные бригады работали круглосуточно, – сообщает мэр Запорожья Владимир Буряк.

Работы продлятся до полного восстановления энергоснабжения.


Читайте также: