Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Сотрудники мелитопольского ГБР задержали инспектора таможни за вымогательство

Сотрудники мелитопольского ГБР задержали инспектора таможни за вымогательство

Сотрудники мелитопольского ГБР задержали инспектора таможни за вымогательство

Следователи Государственного бюро расследований задержали инспектора таможни ГФС в Херсонской области за вымогательство у частного предпринимателя крупной суммы денег за пересечение границы.

Сообщается, что таможенник пообещал предпринимателю беспрепятственное прохождение таможенного контроля. Такая «услуга» стоила предпринимателю 45 тысяч гривен. При этом предпринимателю не удалось беспрепятственно пройти контроль, поэтому платить обещанные деньги он отказался. В ответ таможенник стал угрожать предпринимателю применением физического насилия.

Таможенника задержали, его подозревают в вымогательстве с угрозой убийства и причинении тяжких телесных повреждений (ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса). Сейчас ему готовится сообщение о подозрении. В случае доказательства вины, инспектору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет лишения свободы.


Читайте также: