Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Полиция переквалифицировала дело мужчины, облившего сожительницу кипятком

Полиция переквалифицировала дело мужчины, облившего сожительницу кипятком

Полиция переквалифицировала дело мужчины, облившего сожительницу кипятком

При участии прокуратуры дело было переквалифицировано со статьи 122 (нанесение травм средней степени тяжести) на статьи 15 и 115 (покушение на убийство). Подозреваемому грозит наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В ведомстве объяснили, что первая квалификация не была верной, учитывая обстоятельства преступления и локализацию телесных повреждений в районе жизненно важных органов, а также  возможные последствия в виде наступления смерти.

Напомним, что 28 июля в 5-ю городскую больницу доставили 25-летнюю девушку с ожогами лица, туловища и конечностей. Как выяснилось, ее сожитель облил ее кипятком, вылив его девушке в лицо. Молодая девушка получила ожог 1-2 степени, а также 14% ожогов туловища. В интервью Анастасия рассказала, что накануне она поругалась с сожителем, после чего легла спать, а около 6 утра проснулась от того, что на неё льётся кипяток. Известно, что у пары двое маленьких детей четырех и шести лет.

“Мой сожитель подошел ко мне и вылил кипяток. Я встала, выбежала в коридор, а он схватил еще одну кастрюлю и вылил на меня еще 4 литра кипятка. Пока он относил кастрюлю на кухню, я вылезла через окно. Уже на улице попросила прохожего вызвать скорую и полицию. Пряталась в кустах, ждала медиков”, – рассказала журналистам Укринформа Анастасия.

Она добавила, что он и раньше поднимал на неё руку.


Читайте также: