Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Прокурора отдела Мелитопольской прокуратуры судят за мошенничество в крупных размерах

Прокурора отдела Мелитопольской прокуратуры судят за мошенничество в крупных размерах

Прокурора отдела Мелитопольской прокуратуры судят за мошенничество в крупных размерах

Следователи Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование в отношении прокурора Акимовского отдела Мелитопольской прокуратуры Запорожской области.

В ГБР сообщили, что прокурор имел доступ к электронной почте местной прокуратуры. Находясь на больничном, он увидел документ, поступивший от прокуратуры области.

В документе говорилось о том, что необходимо отменить регистрацию деклараций о готовности объекта недвижимости к сдаче в эксплуатацию, а также признать недействительным договора купли-продажи имущества и освободить земельные участки от размещенных зданий и сооружений.

Данная недвижимость принадлежала знакомому прокурора, которому последний пообещал помочь решить данный вопрос. Стоимость такой «услуги» – 212 тысяч гривен и 2000 долларов США.

На данный момент обвинительный акт в отношении прокурора отправлен в суд. В случае доказательства вины, правоохранителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.


Читайте также: