Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Бердянский суд рассмотрит акт по делу об убийстве ветерана АТО Виталия Олешко

Бердянский суд рассмотрит акт по делу об убийстве ветерана АТО Виталия Олешко

Бердянский суд рассмотрит акт по делу об убийстве ветерана АТО Виталия Олешко

Через месяц, 29 августа, в Бердянском суде пройдёт первое  судебное заседание по делу об убийстве активиста и ветерана АТО Виталия Олешко (“Сармат”).

Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин “Громадському“.

В частности, на заседании будут решать вопрос о продлении сроков содержания под стражей фигурантов преступления.

Среди подозреваемых в организации и совершении убийства семь человек: Михаил Сигида, Евгений Бродский, Виктор Власюк – вероятные организаторы преступления; Артем Матюшин, Владимир Обухов, Николай Ломако, Максим Владимиринков – вероятные исполнители. 

Издание напоминает, что весной дело убийства Виталия Олешко  объединили еще с одним делом – разбойным нападением на семью Поплавских в Днепре, которое произошло 4 июля 2018. В ней подозреваемыми проходят четыре человека из так называемой группы Виктора Власюка – предполагаемого организатора убийства «Сармата» – Тарас Мовчан, Денис Зеленкин, Руслан Кузнецов, Сергей Смирнов. Следствие считает, что эти два дела связаны между собой.

Напомним, что заказчика убийства до сих пор не установили, следствие продолжается. Недавно полиция вызвала на допрос двух народных депутатов: Александра Пономарева и Сергея Валентирова. Сообщается, что Валентиров имел тесные отношения с обвиняемым Михаилом Сигидою. Именно депутатов родные и собратья “Сармата” считают заказчиками убийства.


Читайте также: