Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: ремонт аэропорта и масштабный пожар

Главные новости дня в Запорожье: ремонт аэропорта и масштабный пожар

Главные новости дня в Запорожье: ремонт аэропорта и масштабный пожар

Ключевые события дня в Запорожье и области за 25 июля.

Сегодня около 4-х утра в Хортицком районе Запорожья загорелся девятиэтажный дом на бульваре Строителей. На вызов прибыли 7 спецмашин и 21 сотрудник ГСЧС. Ликвидация пожара происходила в двух направлениях: первое – спасение людей, оказавшихся в задымленной ловушке, и одновременно с этим ликвидация огня. 

17 и 18 августа в Запорожье пройдут международные соревнования по триатлону «Кубок Хортицы» и командный Чемпионат Украины по триатлону. На время проведения мероприятий будет перекрыта часть Набережной магистрали

С началом сентября на взлетно-посадочной полосе запорожского аэропорта начнутся ремонтные работы, из-за чего аэропорт не сможет принимать самолёты полтора месяца.

Служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой задержали российский танкер “NEYMA”, который блокировал украинские военные корабли в Керченском проливе. Видео задержания можно посмотреть в материале

В ночь на 25 июля возле села Мордвиновка (Мелитопольский район) сотрудники ГСЧС тушили горящее здание, в котором находилось более двух тысяч тюков с соломой.На момент прибытия пожарных в здании уже обвалилась крыша. Площадь пожара составляла более тысячи квадратных метров.

В Телеграмм-паблике “Автоканал Запорожье” опубликовали видео, как на мосту Преображенского в Запорожье водители пропускали машину скорой медицинской помощи.

Вчера, во время заседания исполнительного комитет, мэр Запорожья сообщил, что в августе в город прибудут троллейбусы с кондиционерами.

Премию в 50 тысяч гривен получил менеджер по работе с волонтерами фонда «Благотворительная организация «Каритас Запорожье» и руководитель волонтерской группы «AngelS» – Юрий Вдовцов.