Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Бердянском зоопарке показали видео с маленькой японской обезьянкой

В Бердянском зоопарке показали видео с маленькой японской обезьянкой

В Бердянском зоопарке показали видео с маленькой японской обезьянкой

В зоопарке “Сафари” продолжают показывать своих обитателей. На этот раз на видео попала представительница семейства японских снежных обезьян.

Видео опубликовали на сайте зоопарка в Facebook. В посте к видео говорится, что юная обезьянка очень любит сливы. Сообщается, что японская обезьяна одна из видов макак. Макаки живут колониями, численность которых может быть до 100 особей.

В каждой из них царит строгая иерархия во главе, которой стоит вожак, смотрящий за порядком, как правило, самый старший из самцов в стае. Средняя продолжительность жизни в районе 30 лет, в неволе живут дольше.

Родиной этих обезьян считается остров Якусима. Также в зоопарке сообщают, что каждая отдельно взятая колония макак славится наличием собственного диалекта, который не понимают представители других колоний. 

Напомним, что ранее в зоопарке показали видео с агути , а также сообщили о рождении птенца белоголового сипа. 


Читайте также: