Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Бердянском зоопарке познакомили с южноамериканским жителем

В Бердянском зоопарке познакомили с южноамериканским жителем

В Бердянском зоопарке познакомили с южноамериканским жителем

На странице зоопарка “Сафари” опубликовали видео, главным героем которого стал агути или южноамериканский золотистый заяц.

Агути ближайшие родственники обычных морских свинок. Отличием от братьев по семейству являются их длинные стройные ноги. Также интересно, что зубы этого грызуна могут легко колоть бразильские орехи. Вес взрослого агути варьируется в пределах 4 килограмм, а рост – не более 60 см.

В своей естественной среде обитания (тропические лесные массивы Южной и Центральной Америки) эти грызуны часто становятся добычей для хищников, поэтому сложно оценить фактическую продолжительность жизни, но в неволе грызуны могут прожить до 20 лет. Питаются в основном фруктами, побегами растений и деревьев, иногда кушают червей.

Семейные пары агути создают раз и на всю жизнь, храня друг другу верность.


Читайте также: