Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожский спортсмен установил европейский рекорд

Запорожский спортсмен установил европейский рекорд

Запорожский спортсмен установил европейский рекорд

Молодой запорожский молотобоец Михаил Кохан, который защищает честь Днепропетровской области, продолжает удивлять весь мир своими результатами.

Чемпион Юношеских Олимпийских Игр, чемпион мира среди юношей и юниоров, чемпион Европы среди юношей, сегодня добавил к своей впечатляющей коллекции еще одно европейское золото. Михаил блестяще выиграл чемпионат Европы среди юниоров, который проходит в шведском Буросе, при этом обновив не только рекорд соревнований, но и рекорд старого мира. Об этом передает “ЗаСпорт”.

В первой попытке 18-летний украинец метнул молот весом 6 кг, на отметку нового рекорда юниорских чемпионатов Европы – 81,94 м. Во второй попытке установил уже юниорский рекорд Европы (83,47 м), а в третьей превзошел его – 84, 73 м. Кроме того 84,73 метра стали не только юниорским рекордом Европы и рекордом соревнований, но и лучшим результатом сезона U20 мире и национальным юниорским рекордом Украины.

https://www.facebook.com/EuropeanAthletics/videos/399680180641935/


Читайте также: