Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Избирательные участки открылись в Запорожье вовремя и без проблемных моментов – ФОТО

Избирательные участки открылись в Запорожье вовремя и без проблемных моментов – ФОТО

Избирательные участки открылись в Запорожье вовремя и без проблемных моментов – ФОТО

Журналисты Inform.zp.ua побывали на трех участках. К моменту открытия на всех из них уже толпились избиратели. Первыми проголосовать пришли люди старшего поколения.

“Мы всегда отличаемся избирательной дисциплиной, – с улыбкой комментируют сами избиратели”

Участок № 231071

Здесь более 1100 избирателей, 11 из них будут голосовать дома.

«Участок открылся вовремя, никаких проблемных моментов не было и нет. У нас есть наблюдатели, вы видите их в зале. В 10-ть часов будет машина, и члены комиссии поедут к тем, кто по определённым причинам голосует дома», – сообщила председатель избирательной комиссии Елена Касив.

Участок № 231074

Здесь более 1600 избирателей, 5 из них будут голосовать дома.

«Мы открылись спокойно, в назначенное время. В 10-ть часов машина отправится к тем, кто голосует дома. Нет никаких проблем с бюллетенями или любыми другими вопросами. На участке созданы все комфортные условия», – рассказал председатель избирательной комиссии Сергей Лелях.

Участок № 231072

«У нас более 2000 избирателей. Так много за счет частного сектора. Открылись вовремя, спокойно. У нас зарегистрировано 8 наблюдателей,» – рассказала председатель избирательной комисси Елена Петрикова.

Из наблюдений наших журналистов: некоторые избиратели решают за кого голосовать в последний момент. Возле участков можно было услышать осуждения и просьбы посоветовать «за кого голосовать». Кто-то из вновь пришедших избирателей подолгу задерживался у стендов с информацией о партиях и кандидатах. Были случаи, когда старики не могли понять, почему им дают по два бюллетеня.

Фото – inform.zp.ua