Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Зеленский обсудил с местной властью сроки ремонта плотины ДнепроГЭС (ВИДЕО)

Зеленский обсудил с местной властью сроки ремонта плотины ДнепроГЭС (ВИДЕО)

Зеленский обсудил с местной властью сроки ремонта плотины ДнепроГЭС (ВИДЕО)

Сегодня, 18 июля в Запорожье с рабочей поездкой прибыл президент Украины Владимир Зеленский. 

Во время визита на плотину президент договорился с местной властью о том. что ремонтные работы на плотине закончат к середине октября 2019 года. 

На встречу с Президентом прибыли представители областного совета, обладминистрации, а также городской голова Владимир Буряк. 

Также, президент уверил, что вернется с очередным рабочим визитом в Запорожье в середине октября, чтобы проверить качество и сроки выполнения ремонтных работ на плотине. 

Гендиректор ЗАО “Укргидроэнерго” Игорь Сирота сообщил президенту, что для полноценного ремонта деформационных швов моста надо перекрыть дорожное движение. По его словам, для этого требуется разрешение городского совета. Зеленский поставил задачу, чтобы до 15 октября реконструкцию моста было завершено и восстановлено дорожное покрытие. “Мы приедем 15 октября и проверим. Договорились?” – сказал Президент гендиректору ЗАО “Укргидроэнерго”.  В случае невыполнения задачи – гендиректор ЗАО “Укргидроэнерго” Игорь Сирота пообещал написать заявление на увольнение. 

 

Заказчиком работ по ремонту автомобильного перехода является ЧАО “Укргидроэнерго”, исполнители – ОАО “Днепр-Спецгидроэнергомонтаж” и ООО “Интехстрой”.


Читайте также: