Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » На запорожском заводе феросплавов сыграл симфонический оркестр

На запорожском заводе феросплавов сыграл симфонический оркестр

На запорожском заводе феросплавов сыграл симфонический оркестр

На  “Запорожском заводе ферросплавов”, в плавильном цехе №3 состоялся концерт Запорожского академического симфонического оркестра.

Это подарок ко Дню работников металлургической и горнодобывающей промышленности, передает Укринформ.

“Когда мы устраивали праздничное мероприятие в концертном зале им. Глинки. Во время праздничной программы фоном демонстрировали фильм, который мы снимали о нашем предприятии. Когда я видел кадры, на которых разливали металл, и при этом слышал звуки симфонического оркестра, то подумал – а почему бы не сделать наоборот? Почему бы не пригласить оркестр к нам на предприятие? Идеей поделился с руководством концертного зала. Мне сказали, что оркестр может играть при определенных температурных показателях. Сделали замер и оказалось, что температура в цехе позволяет реализовать замысел “, – прокомментировал председатель правления Запорожского ферросплавного завода Павел Кравченко.

Музыканты сыграли известные композиции на фоне разливки металла. После концерта лучшим металлургам и главному дирижеру Вячеславу Реди руководители предприятия подарили статуэтки, которые изготовили по случаю праздника.


Читайте также: