Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожские легкоатлетки привезли золото с Всемирной Универсиады

Запорожские легкоатлетки привезли золото с Всемирной Универсиады

Запорожские легкоатлетки привезли золото с Всемирной Универсиады

Екатерина Климюк стала чемпионкой Всемирной Универсиады в составе эстафеты 4х400 метров. Украинский квартет финишировал с результатом 3: 30.82.

Об этом стало известно из сообщения Федерации легкой атлетики в Запорожской области

Большой восклицательный знак поставили украинские легкоатлетки в заключительный день легкоатлетического турнира XXX Всемирной летней Универсиады в Неаполе (Италия). Наша эстафетная четверка в составе Марии Миколенко, Анастасии Голеневой, Екатерины Климюк и Татьяны Мельник блестяще выступила в финале эстафеты 4х400 м.

На старте финального забега украинки заняли статус фавориток, ведь накануне прошли квалификацию со вторым временем среди всех команд (3: 34.02 .). На первом этапе ожидания оправдались – Мария Миколенко держалась в тройке лидеров. Однако не совсем удачная передача палочки на втором этапе привела к тому, что на следующем отрезке Анастасия Голенева уже бежала четвертой. Но на третьем отрезке представительница Запорожской области, Екатерины Климюк обошла трех конкуренток и мощно вырвалась вперед.

С результатом 3: 30.82 запорожские спортсменки стали чемпионками Всемирной Универсиады.

https://www.facebook.com/olenasport/videos/2353447948236883/


Читайте также: