Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцы вышли на акцию в поддержку Олега Сенцова

Запорожцы вышли на акцию в поддержку Олега Сенцова

Запорожцы вышли на акцию в поддержку Олега Сенцова

В Запорожье состоялся митинг в честь дня рождения украинского режиссера и писателя Олега Сенцова.

Запорожцы вышли на акцию и развернули плакат с надписью “Сенцов +”. “Плюс” на плакате означает, во-первых, дни, которые Сенцов проводит за решеткой, во-вторых, – это другие украинцы, которые содержатся сейчас в тюрьмах России. Об этом сообщает Укринформ.

“В этот день нужно вспомнить о человеке и написать ему письмо. Человеку, который находится в таких условиях, очень важно чувствовать поддержку”, – говорит организатор акции Наталья Лобач.

После молчаливой акции участники написали письма поддержки Сенцову.

Осужденному в России на 20 лет колонии украинскому режиссеру Олегу Сенцов в субботу, 13 июля, исполняется 43 года. Это уже шестой день рождения, он встречает в заключении.


Читайте также: