Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » За неделю запорожцы сдали 700 килограмм вторсырья на перерабатывающую станцию

За неделю запорожцы сдали 700 килограмм вторсырья на перерабатывающую станцию

За неделю запорожцы сдали 700 килограмм вторсырья на перерабатывающую станцию

Две недели назад в Хортицком районе открылась станция #SilpoRecycling по переработке вторсырья. Всего за первую неделю запорожцы принесли на переработку 700 килограмм вторсырья. 

Организация «Кольорові відра» сообщает, что уже появились постоянные гости и посетители. За первую неделю к инициативе приобщились 145 гостей. 

<iframe src=”https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fcolorbins%2Fvideos%2F1847489212063097%2F&show_text=0&width=560″ width=”560″ height=”315″ style=”border:none;overflow:hidden” scrolling=”no” frameborder=”0″ allowTransparency=”true” allowFullScreen=”true”></iframe>

Напомним, что Запорожье – второй город после Киева, в котором реализуют проект #SilpoRecycling. За сдачу вторсырья получаете баллы, которые потом можно тратить на покупки. Станция принимает такие виды сырья:

  • Пластик – PET-бутылки, стретч-пленка, полиэтиленовые пакеты, упаковка с маркировкой HDPE.
  • Бумага – картон, журналы, газеты, бумажные упаковки, упаковка Tetra Pak.
  • Стекло – стеклянные бутылки, банки от консервации, бутылочки от детского питания.
  • Металл – алюминиевая банка.

Станция по переработке отходов работает по адресу Хортицкое шоссе, 30а. График работы: вбудни с 15:00 до 20:00, а в выходные  с 9:00 до 14:00. В праздничные дни станция не работает. 


Читайте также: