Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье киберполиция разоблачила создателя вредоносного ПО

В Запорожье киберполиция разоблачила создателя вредоносного ПО

В Запорожье киберполиция разоблачила создателя вредоносного ПО

Житель Запорожья за помощью собственноручно созданного вредоносного программного обеспечения (ПО) получал доступ к конфиденциальной информации. В частности, он похищал пароли интернет-банкинга и аккаунтов в социальных сетях.

Соответствующее дело с обвинительным приговором направлено в суд, злоумышленнику сообщено о подозрении, сообщает пресс-служба киберполиции.

Созданное 30-летним жителем Запорожья ПО, также могло оказывать злоумышленникам возможность следить за владельцем компьютера.

Во время обыска у злоумышленника, осуществленного в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 361 Уголовного кодекса (несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи), правоохранители изъяли компьютер, мобильный телефон и флеш-накопители.

При осмотре изъятой техники было обнаружено вышеупомянутое вредоносное программное обеспечение. Сейчас устанавливается круг лиц, которые могли пострадать от действий злоумышленника.


Читайте также: