Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » В Запорожской области состоится открытие нового перегрузочного терминала

В Запорожской области состоится открытие нового перегрузочного терминала

В Запорожской области состоится открытие нового перегрузочного терминала

“Нибулон” построил новый речной терминал в Запорожской области. Для обеспечения строительства речного терминала загрузили работой 4 завода железобетонных изделий.

Компания “Нибулон” планирует 2 июля провести торжественное открытие речного перегрузочного терминала филиала “Терновский” (село Терновка, Вольнянский район, Запорожская область).

Всего за время строительства объекта было забито около 3500 свай (105 тыс. погонных метров), для изготовления которых были загружены работой 4 завода железобетонных изделий.

В компании сообщили, что при строительстве переместили более 400 тысяч кубометров грунта, а также построили грузовой причал длиной 150 метров.

Усилиями компании выполнили дноуглубление около 2 км реки Плоская Осокоровка, что обеспечивает подход судов к грузовому причалу перегрузочного терминала филиала. А более 12 км подходного канала оснастили навигационным оборудованием.

Общий объем инвестиций компании в реализацию этого проекту составил около 23 млн долларов, а сумма налоговых и неналоговых платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды от работы филиала “Терновский” достигнет более 5 млн гривен в год.


Читайте также: